Общество "Знание" запустило конкурс на создание онлайн-курсов

10.06.2024 1970-01-01

С авторами лучших заявок будут заключены договоры на разработку просветительских курсов. Они будут размещены на платформе Знание. Академия до конца 2024 г. и получат информационную поддержку Российского общества "Знание". Заявки принимаются до 8 июля 2024 года на сайте конкурса.

Участвовать могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента. Участникам предлагается описать концепцию курса, составить смету, разработать план продвижения, привлечь организации-партнеры, привести исследования целевой аудитории и выполнить другие условия, приведенные в положении о конкурсе.

Экспертная комиссия оценит содержание, востребованность и реализуемость идей конкурсантов. В нее будут приглашены представители органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, партнеров Российского общества "Знание".

С победителями по итогам конкурсного отбора будут заключены контракты на создание онлайн-курсов для платформы Знание.Академия.

"С запуска Знание.Академия в 2023 г. мы наработали экспертизу в создании просветительских курсов: у нас уже более 200 тыс. выпускников со всей страны. Теперь мы готовы делиться полученным опытом. Общество "Знание" не только поможет конкурсантам реализовать свои идеи, но и оценит результативность по итогам года, даст обратную связь по совместной работе", — сказал генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Заявки принимаются по четырем направлениям: "Учим тех, кто учит" (курсы для учителей и педагогов), "Сила просвещения" (курсы для лекторов и просветителей), "Служу России" (курсы для государственных служащих), "Академия родительства" (курсы для родителей в рамках Года семьи в России).

***
Знание.Академия — это современная просветительская платформа, которая стремится сделать обучение доступным для каждого, независимо от местоположения и социального статуса. Она предоставляет бесплатные просветительские курсы в различных областях знаний, способствует профессиональному и творческому развитию. На платформе размещены 11 курсов, которые содержат видеолекции, конспекты, дополнительные материалы и задания на проверку.
Российское общество "Знание" ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как "Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний" (с 1963 года — Всесоюзное общество "Знание", с 1991 года — Общество "Знание России"). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году "Знание России" было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию "Российское общество "Знание". 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества "Знание" на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества "Знание" — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.