Ушел из жизни выдающийся философ Владимир Александрович Конев

Он был одним из создателей самарской философии

14.06.2024 1970-01-01

13 июня 2024 года на 88-м году ушел из жизни выдающийся самарский философ, заслуженный деятель науки России, почётный профессор Самарского университета им. Королёва, доктор философских наук, профессор Владимир Александрович  Конев.

Он начал академическую карьеру в новосибирском Академгородке, в 1972 году Владимир Александрович переехал в Самару. Здесь он стал одним из создателей, а затем лидером самарской философии, которая, благодаря его усилиям, стала известна в профессиональном сообществе всей страны.

Владимир Александрович был светлым и жизнерадостным человеком, оставившим глубокий след в жизни и памяти своих коллег и учеников.

Руководство, сотрудники университета приносят глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича Конева.

Прощание с Владимиром Александровичем Коневым состоится в Санкт-Петербурге в церемониальном зале на Шафировском проспекте, 12-А. Информация о времени прощания уточняется.