2 июля начинает работу Международная конференция "Физика и химия горения и экстремальных процессов"

Она пройдет со 2 по 6 июля 2024 года

НИЛ физики и химии горения Конференция физика Наука ФИАН
21.06.2024 1970-01-01

Со 2 июля по 6 июля НИЛ-101 "Физика и химия горения" Самарского университета им. Королёва совместно с Самарским Филиалом Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук проводят Международную конференцию "The 3d International Conference on Physics and Chemistry of Combustion and Processes in Extreme Environments (ComPhysChem’24)".

Подробная информация о конференции представлена на сайте. Свое участие в работе конференции подтвердили ученые из ведущих исследовательских институтов и университетов РФ, а также исследователи из зарубежья (США, Германия, Великобритания, Китай, Чили).

Основные темы конференции:

• Фундаментальные физико-химические процессы горения.
  • Квантово-химические исследования поверхностей потенциальной энергии химических реакций в пламени.
  • Кинетика и динамика элементарных процессов.
  • Волны и колебания в солнечной, звездной и межзвездной плазме.
  • Кинетика и динамика реакций в экстремальных средах, включая астрохимию и астробиологию.
  • Математическое моделирование процессов горения
  • Лазерная и оптическая диагностика процессов горения.
  • Химическое, плазменное и лазерное инициирование горения.
  • Образование и разрушение полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), сажи, графена и углеродистых наночастиц.
  • Хроматография и методы измерения.