Встреча выпускников факультета летательных аппаратов КуАИ-СГАУ

В университете собрались 64 человека из 14 городов

выпускнику бортжурнал история университета сотруднику
24.06.2024 1970-01-01

У выпускников факультета летательных аппаратов КуАИ-СГАУ существует давняя добрая традиция - после окончания института встречаться каждые пять лет.

В прошедшие выходные выпускники 1979 года встречались уже в девятый раз, отмечая сорокапятилетие окончания любимого факультета. За эти годы из выпуска в 164 человека покинули наш мир 33 сокурсника.

В третьем корпусе собралось 64 человека из 14 городов нашей страны (Самара, Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Похвистнево, Ульяновск, Жуковский, Дубна, Новосибирск, Оренбург, Орск, Октябрьск, Махачкала, Минеральные Воды).

Пришли и преподаватели, которые их учили: Валентин Гаврилович Шахов, Вилий Андреевич Мехеда, Леонид Макарович Савельев.

Все выпускники давно имеют право на заслуженный отдых, но большинство продолжает работать, многие из них по специальностям, полученным в институте.

Как всегда, вспоминали студенческие годы, любимых и нелюбимых преподавателей.

После бурного обсуждения единогласно приняли решение: встретиться в десятый раз в 2029 году, в год пятидесятилетия окончания института.

Кстати, в этот же день в том же третьем корпусе, но на четыре часа раньше, встречались "пятидесятилетние" - выпуск первого факультета КуАИ 1974 года.