Самарский университет им. Королёва развивает сотрудничество с университетами Республики Беларусь

Подписаны соглашения о взаимодействии в образовательной и научной сферах с БГАА и БГУИР

Гульбис Антон Ткаченко Иван Болгова Виктория институт авиационной и ракетно-космической техники международное сотрудничество студенту сотруднику Управление международной деятельности
04.07.2024 1970-01-01

Делегация Самарского университета им. Королёва посетила с рабочим визитом два вуза Республики Беларусь - Белорусскую государственную академию авиации и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, а также приняла участие в мероприятиях ХI Форума регионов Беларуси и России.

В состав делегации вошли проректор Виктория Болгова, директор института авиационной и ракетно-космической техники Иван Ткаченко и начальник отдела международного сотрудничества Антон Гульбис.

В БГАА самарцы познакомились с материально-технической базой академии, провели переговоры с руководством, в ходе которого обсудили вопросы совместной подготовки специалистов в области эксплуатации авиационной техники, авиастроения, управления перевозками на транспорте в рамках реализации ОПОП в сетевой форме, а также реализацию совместных научных проектов.

Точками экскурсии стали специализированный класс по отработке практических навыков организации и управления воздушным движением, летно-навигационный процедурный тренажер, виртуальный процедурный тренажер и виртуальные учебные комплексы.

В БГУИР гостям продемонстрировали научные разработки и образовательный процесс. В ходе встречи с руководством стороны обсудили реализацию образовательных программ в сетевой форме по направлениям, связанным с информационными технологиями.

Проректор Самарского университета Виктория Болгова приняла участие мероприятиях ХI Форума регионов Беларуси и России. На полях форума проректор подписала соглашения об образовательном и научном сотрудничестве с БГАА и БГУИР.