На бакалавриат и специалитет подали заявления 8818 абитуриентов

Завершился прием документов от кандидатов, поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные формы обучения

Горяинов Сергей Приемная кампания 2024 управление по формированию контингента абитуриентам
26.07.2024 1970-01-01

Приемная кампания – 2024 выходит на финишную прямую. Пройден важный этап: завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета.

В новом учебном году будущие студенты выбирают из 2540 бюджетных мест на бакалавриате и специалитете. На эти места претендуют 8818 человек.

Заявления на обучение в Самарском университете им. Королёва поданы из 90 регионов России и 18 стран. 1879 абитуриентов являются медалистами, еще 259 человек завершили обучение, получив дипломы с отличием в заведениях среднего профессионального образования. Среди поступающих – 40 победителей и призеров олимпиад.

3 августа завершится прием оригиналов документов от абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета.

А 9 августа в университет будут зачислены те, кто успешно прошел вступительные испытания и подал оригиналы документов об образовании на бюджетную форму обучения.

Те же абитуриенты, кто поступает на контрактную форму обучения, могут подать заявления о поступлении до 20 августа, а оригиналы документов – до 23 августа, основной этап зачисления для них наступит 26 августа.

Подробнее о программах, цифрах и нюансах поступления в университет можно узнать по этой ссылке. Также все вопросы можно задать по телефону 8(800) 550-34-35.