Самарский университет им. Королёва и Тихоокеанский государственный университет наладят сотрудничество

Достигнуты договоренности о реализации образовательной программы по космонавтике с участием южноазиатских университетов

20.08.2024 1970-01-01

Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва, находясь с рабочим визитом в Хабаровске, посетил Тихоокеанский государственный университет  и ознакомился с работой центров промышленного дизайна, аддитивных технологий, CAD-CAM, лабораторий автоматизации и электротехники вуза.

По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве между Самарским университетом им. Королёва и Тихоокеанским государственным университетом в образовательной и научной сферах.

"В ходе визита достигнуты договоренности о реализации трехсторонней образовательной программы по космонавтике с участием южноазиатских университетов, а также сетевых образовательных программ по гальванике и промышленному дизайну литья. Кроме того, мы планируем проведение совместных мероприятий в области беспилотных авиационных систем (БАС). В частности, организацию стажировок научно-педагогических работников Тихоокеанского государственного университета на базе Самарского университета им. Королёва и объединение усилий по доработке БПЛА и полезной нагрузки, а также по дальнейшей коммерциализации наших разработок. В ближайшее время будет утверждена дорожная карта, в которой мы конкретизируем направления взаимодействия", - обозначил приоритеты Владимир Богатырев.