Завершается регистрация на международную научно-техническую конференцию «Динамика и виброакустика машин»

Она пройдет со 2 по 6 сентября 2024 года

аспиранту студенту сотруднику Конференция кафедра автоматических систем энергетических установок
22.08.2024 1970-01-01

С 4 по 6 сентября 2024 года на базе Самарского университета им. Королёва пройдет 7-я международная научно-техническая конференция «Динамика и виброакустика машин» (DVM’2024).

Регистрация участников проводится в срок до 28 августа 2024 года.

Конференция проходит раз в два года и посвящена теоретическим и экспериментальным исследованиям в области динамики машин, управлению и разработке пневмогидравлических систем и мехатронных модулей, решению проблем шума и вибрации.

Секции конференции:

1. Фундаментальные и прикладные задачи в динамике и виброакустике машин.

2. Исследование гидродинамических и аэродинамичесих шумов, авиационная акустика.

3. Снижение шума и вибрации машин и оборудования.

4. Динамика и регулирование пневмогидросистем.

5. Динамика, прочность и диагностика машин.

6. Управление, мехатроника и робототехника.

Конференция будет проходить в смешанном формате — очно и онлайн.

Официальными языками конференции являются русский и английский.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом РИНЦ. Статьи на русском языке, получившие положительную рецензию, будут размещены в журналах «Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение» и «Динамика и виброакустика», включённых в Перечень ВАК.

В дни конференции будут организованы экскурсии по историческим  достопримечательностям города и речная прогулка.