Самарский университет станет площадкой Всероссийского театрального фестиваля "Поколение Будущего"

УВР Фестивали студенту сотруднику Поколение будущего (фестиваль)
03.09.2024 1970-01-01

Этой осенью Самарский университет станет площадкой для проведения окружного этапа Всероссийского театрального научно-просветительского фестиваля “Поколение будущего”.

Творческие студенческие коллективы из трёх вузов Приволжского федерального округа приедут в Самарский университет, чтобы побороться за первое место и получить возможность участвовать в следующем этапе фестиваля. Ребята, чья учебная деятельность совсем не связана с культурой и творчеством, докажут, что наука и творчество не могут существовать друг без друга.

В конкурсе примут участие театр пластики “Антитеза” из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмулы, СТЭМ “Сдвиг по фазе” из Казанского государственного энергетического университета и народный студенческий театр “Ст.Арт” из Уфимского государственного нефтяного технического университета.

В рамках фестиваля, организованного Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, 14 сентября для участников будет проведена экскурсия по Самаре и круглый стол на тему популяризации науки средствами искусства, а 15 сентября в ДК Самарского университета пройдет концерт, на котором каждая из команд покажет свою театральную постановку.

Информация о регистрации зрителей на концерт и другой полезный контент о фестивале можно найти в группе ВКонтакте https://vk.com/naukafest2024?from=search

Автор текста: Коробейникова Ксения

Автор дизайн-сопровождения: Рахматов Шамик