Студентов второго курса приглашают получить дополнительную квалификацию "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (английский)

Организатор курсов - Кафедра иностранных языков и русского как иностранного

кафедра иностранных языков и русского как иностранного институт дополнительного образования дополнительное образование курсы студенту
04.09.2024 1970-01-01

Основные характеристики программы

Длительность обучения составляет два или три года интенсивной языковой подготовки в зависимости от вашего исходного уровня. В течение каждого учебного года вы будете повышать свой уровень от А2 до В1, далее до В2 и завершите уровнем С1 по европейской шкале "CEFR".

Трудоемкость: ежегодно два семестра по 14 учебных недель; недельная нагрузка по 8-10 часов аудиторных занятий; общая учебная нагрузка составляет 1000 часов по программе двух лет и 1300 часов по программе трех лет.

Документ – диплом Самарского университета о профессиональной переподготовке и присвоении квалификации переводчика.

Результаты обучения: по окончании обучения вы сможете:

• общаться на английском языке в повседневной и профессиональной сферах;
  • читать и воспринимать на слух любые англоязычные материалы на бумажных и электронных носителях;
  • вести переписку с друзьями и осуществлять деловую корреспонденцию с бизнес-партнерами;
  • переводить с английского языка на русский и русского на английский на уровне, недоступном машинным переводчикам.

Преимущества программы:

• соответствие достигнутого вами уровня языковой подготовки, общепринятой в Европе шкале;
  • системное обучение принципам перевода, приобретение компетенций профессионального переводчика;
  • освоение не только двустороннего письменного, но и двустороннего устного перевода в общей сложности в шести различных видах;
  • использование онлайн-инструментов в языковой и переводческой практике;
  • эффективное сочетание очного обучения и дистанционной поддержки.

Стоимость обучения в этом учебном году составляет 59.000 руб. за год (оплата производится по семестрам).

Условия приема – тестирование и интервьюирование для определения уровня подготовки (А2 – минимальный).

Конкурс проводится:

• в понедельник 9 сентября в 13:30, 15:15 и 17:00;
  • во вторник 10 сентября в13:30, 15:15, 17:00 и 18.30.

Место проведения: ауд. 237, корп. 3.

Вопросы по тел. 267-45-14/15.