Лекция от лауреата Научной премии Сбера в Самарском университете

Лекция пройдет 11 сентября

Открытые лекции Лекции Сбер Образование студенту сотруднику
05.09.2024 1970-01-01

11 сентября 2024 года Самару посетит Евгений Евгеньевич Тыртышников — лауреат Научной премии Сбера в номинации "Цифровая вселенная", академик РАН, доктор физико- математических наук, и выступит с лекцией в Самарском университете им. Королёва по теме: "Размерность — это проклятие или благо?"

Дата и время: 11 сентября 2024 в 11:30

Место: актовый зал Самарского университета, 16 корпус

В 2021 году Сбер учредил собственную ежегодную Научную премию. Она присуждается в трех номинациях: "Науки о жизни", "Физический мир", "Цифровая вселенная".

Научная Премия Сбера — три ежегодных персональных премии по 20 млн рублей для российских и иностранных учёных, которые внесли значительный вклад в развитие науки за последние 10 лет и продолжают активную научно-исследовательскую деятельность в России.

Приглашаем всех желающих на лекцию, регистрация по ссылке

Продолжительность лекции около 1 часа 30 мин. с учетом времени на сессию "вопрос-ответ".