Студентов приглашают принять участие в соревнованиях "Радиофест-2024"

Прием заявок продлится до 10 ноября

студенту аспиранту сотруднику физика кафедра радиофизики и полупроводниковой микро- и наноэлектроники СКБ радиотехники кафедра радиотехники Радиофест
12.09.2024 1970-01-01

"Московский институт электронной техники" в период с 14 по 16 ноября 2024 года приглашает на шестые всероссийские соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест-2024" (далее - соревнования).

Целью проведения соревнований является создание постоянно действующей общероссийской площадки объединяющей студенческие команды образовательных организаций высшего образования, радиолюбителей-энтузиастов, молодых ученых и специалистов, обладающих инновационными научно-техническими идеями в области радиосвязи и с целью повышения престижа радиотехнических специальностей и популяризации радиотехники в среде студентов и молодых ученых.

Соревнования пройдут в Москве на территории Национального исследовательского университета МИЭТ (г. Москва, Зеленоград, площадь Шокина, дом 1).

Все участники соревнований получат уникальный опыт работы с современным оборудованием программно-определяемого радио, перспективными радиотехнологиями, значительно повысят свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды "Радиофест-2024".

Регламент проведения соревнований, форма заявки на участие, контактная информация доступны на официальном интернет-ресурсе соревнований www.радиофест.рф.

Обращаем внимание, что участие в соревнованиях бесплатное, а проезд и проживание участников осуществляется за их счет.

Прием заявок продлится до 10 ноября 2024 г.

Теги: физика, студенту