Стартовал прием работ на соискание II Областной творческой премии имени Бориса Кожина

Премию призвана поддержать журналистов и писателей

социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики Премии сотруднику студенту
12.09.2024 1970-01-01

Стартовал прием работ на соискание II Областной творческой премии имени Бориса Александровича Кожина, известного кинодокументалиста и летописца Самарского края.

Премия имени Б.А. Кожина учреждена книготорговой компанией «Метида» в 2023 году.
Ее задача – сохранить и приумножить наследие Бориса Александровича, оказывая поддержку журналистам и писателям, рассказывающих о людях, внесших и/или продолжающих вносить вклад в развитие и процветание Самарского региона по различным направлениям, таким как культура, наука, образование, благотворительность, производство, услуги, медицина, спорт и т.д.

В этом году призовой фонд составляет 150 000 рублей

Положение о Премии.

Одним из условий участия в конкурсе является публикация работы не ранее 1 ноября 2023 года

Прием работ проводится до 31 октября текущего года

В жюри конкурса входят представители Союза журналистов Самарской области, Самарской областной организации молодых литераторов, информационного портала «Волга Ньюс», книготорговой компании «Метида» и семьи Бориса Александровича Кожина

Материалы принимаются на адрес premium@metida.ru.

Справки по телефону 8 927 755-65-39 (секретарь оргкомитета Премии Маргарита Пикулик).