МАИ приглашает принять участие в конкурсе "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

Заявку необходимо подать до 5 октября

МАИ Конкурсы студенту сотруднику
16.09.2024 1970-01-01

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает молодежные коллективы, молодых ученых, молодых специалистов, аспирантов, студентов, возраст которых от 18 до 35 лет включительно, в том числе касается каждого соавтора работы, подаваемой на конкурс авторским коллективом, принять участие в конкурсе "Молодёжь и будущее авиации и космонавтики".

Цель конкурса: поиск, отбор и развитие перспективных инновационных проектов и разработок, направленных на практическое внедрение и реализацию; повышение престижа инженерной и научной профессии; повышение статуса молодых ученых и специалистов, работающих в вузах и в организациях аэрокосмической и оборонной отраслей России; укрепление корпоративных связей вузов с промышленностью.
Участие в конкурсе бесплатное.
Заявки принимаются по следующим направлениям:

• Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Заявки подаются через электронную регистрационную форму на сайте конкурса mforum.mai.ru до 5 октября 2024 года.
Сроки проведения конкурса:

• I этап: июль - октябрь 2024 года;
  • II этап: ноябрь 2024 года.

Для победителей конкурса предусмотрены:

• Премии за 1–3 места в каждом направлении;
  • Специальная премия 2024 года за разработку БПЛА, его элементов и систем;
  • Дипломы победителей и призёров конкурса, именные премии, специальные призы, дипломы и грамоты спонсоров и партнёров конкурса.

Подробнее о конкурсе на сайте - mforum.mai.ru

Для учета и анализа информации представителям Самарского университета - участникам мероприятия - необходимо дополнительно заполнить анкету.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет форума:

• на эл. почту конкурса: mforum@mai.ru;
  • секретарь конкурса - Екатерина Кутейникова, +7 916 333 21 97, e-mail: e.kuteynikova@gmail.com;
  • заместитель председателя оргкомитета конкурса - Алексей Ионов, +7 915 422 60 67,
    e-mail: woln@mail.ru.