Завершился всероссийский театральный научно-просветительский фестиваль "Поколение будущего"

В Самарском университете встретились студенческие коллективы из трех вузов Приволжского федерального округа

УВР сотруднику студенту бортжурнал СТЭМ
17.09.2024 1970-01-01

14 сентября творческие студенческие коллективы из трех вузов Приволжского федерального округа успели познакомиться с Самарой и Самарским университетом. Также участники вместе с экспертами и гостями фестиваля обсудили вопросы популяризации науки средствами искусства в рамках круглого стола.

15 сентября отгремел концерт, где каждая из команд показывала театральную постановку. Ребята показали высочайший уровень театрального искусства и удивили зрителей профессиональностью постановок. По результатам концерта:

• 1 место — СТЭМ "Сдвиг по фазе" с постановкой "Искажение/память"
  • 2 место — театр пластики "Антитеза" с постановкой "Трудный экзамен"
  • 3 место — народный студенческий театр "Ст.Арт" с постановкой "Река на асфальте"

Приз зрительских симпатий по результатам зрительского онлайн-голосования получил Театр пластики "Антитеза".

Трансляции, видеоотчеты и фотоотчеты с круглого стола, экскурсии по Самаре и концерта можно увидеть в сообществе мероприятия в ВКонтакте.

Мероприятие проводится фондом История Отечества" при грантовой поддержке Минобрнауки России.

Автор текста: Коробейникова Ксения
Автор дизайн-сопровождения: Рахматов Шамик