Студенческий робот поборется за победу в международном чемпионате

Первый отборочный этап "Битвы роботов" состоится 28 сентября

RoboTIC (студенческий робототехнический клуб) студенту
17.09.2024 1970-01-01

В Москве стартует новый сезон международного чемпионата "Битва роботов". Он пройдет по двум дисциплинам: соревнования для участников всех возрастов с роботом весом до 110 килограмм и битва мини-роботов для участников в возрасте от 10 до 17 лет с роботом весом до 1,5 килограмм.

Самарский университет им. Королёва представит на соревнованиях робот Dusya 3.0, созданный студенческим робототехническим клубом ROBOTIC.

команда robotic

Первый отборочный этап чемпионата пройдет 28 сентября на территории спортивного комплекса "ЦСКА Арена". Его участниками станут 48 команд из России, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана и Китая. Программой мероприятия предусмотрено два шоу: дневное (с 12:00 до 15:20) и вечернее (с 17:00 до 19:20).