Всероссийский день физики в Самарском университете им. Королёва

Масштабное просветительское естественнонаучное мероприятие состоится 22 сентября

абитуриентам студенту сотруднику институт естественных и математических наук
18.09.2024 1970-01-01

Всероссийский день физики — это самое масштабное просветительское естественнонаучное мероприятие в России. Оно направлено на знакомство молодого поколения с инженерными и научными специальностями, помогая будущим абитуриентам сделать осознанный выбор профессии. Участники мероприятия узнают, насколько сильно важна физика в современном мире, и поймут, почему она играет ключевую роль в технологическом развитии страны.

Всероссийский день физики в 2024 г. пройдет в 20 городах России на базе 23 крупнейших технических университетов и научных организаций страны, в том числе 22 сентября в Самарском университете им. Королёва.

Что ожидает школьников на Всероссийском дне физики в Самарском университете?

Всероссийский физический диктант – проверь свои знания по физике и получи призы. Начало диктанта – 11-00, начало регистрации на диктант – 9-00.

Физический квиз – научно-популярная командная викторина-квиз из 5 раундов с короткими вопросами "около” физики, по физике и о физике. Начало в 12-00.

Научно-популярные лекции от знаменитых ученых в онлайн-формате. Начало в 11-00.

Презентация физического факультета и экскурсия по университету - узнай о том, кем можно стать, если углубленно изучать физику в школе. Начало в 13-00.

Место проведения: Самарский университет имени академика С.П. Королева, ул. Академика Павлова, 1, корпус 22.

Всероссийский День физики проходит в рамках масштабного федерального проекта "Физика для всех», целью которого является популяризация изучения физики и естественных наук. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Узнать больше: физика для всех.рф.