"Студент года 2024" в Самарской области

Концепция конкурса этого года – "Студент года. С любовью к своему делу"

Конкурсы Премия Студент года студенту УВР
19.09.2024 1970-01-01

Приглашаем принять участие в одном из самых престижных студенческих конкурсов Самарской области.

Концепция Конкурса этого года – "Студент года. С любовью к своему делу", основана на преданности своему делу, как миссии, в которую молодые люди вкладывают усилия, привнося в регион новые идеи и качественные изменения.

В 2024 году Конкурс продолжает совершенствоваться и развиваться. На основе обратной связи прошлого года сайт studentgoda63.ru был переработан и автоматизирован с целью организации более комфортного пользования.

Также в Конкурс добавлены 2 новые номинации. В 2023 году в День российского студенчества молодежь Самарской области выдвинула инициативу ввести новую номинацию Конкурса – "Патриот года". Данное предложение было поддержано Правительством Самарской области. Теперь за звание лучших патриотов региона будут бороться не только патриотические организации объединения, студенты смогут подтвердить свои заслуги и в индивидуальной номинации.

В честь 65-летия Российских студенческих отрядов в региональном Конкурсе представлена отдельная номинация для лучших бойцов студотрядов – "Боец года".

Сроки реализации Конкурса:

• С 11 сентября по 2 октября - Прием заявок
  • С 3 октября по 7 октября - Техническая проверка и оценка заявок
  • С 8 октября по 17 октября - Очный этап конкурса
  • 20 ноября - Церемония награждения

За консультацией и помощью в оформлении заявки можно обратиться в отдел реализации молодежной политики УВР (317 кабинет 3 корпуса).

Подай заявку и стань лучшим студентом Самарской области!

Для справки:

Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области "Студент года" проводится в Самарской области с 2012 года. В 2024 году уже в 13 раз в регионе будут выбирать лучших студентов по различным номинациям.

Заявки принимаются по 15-ти номинациям, а именно:

1. "Студенческая творческая личность вуза"
  2. "Студенческая творческая личность ссуза"
  3. "Доброволец года"
  4. "Патриот года"
  5. "Патриотическое объединение года"
  6. "Студенческий лидер вуза"
  7. "Студенческий лидер ссуза"
  8. "Спортсмен года вуза"
  9. "Спортсмен года ссуза"
  10. "Студенческое медиа года"
  11. "Интеллект года"
  12. "Староста года"
  13. "Молодой профессионал года"
  14. "Добровольческое объединение года"
  15. "Боец года"

В 2024 году очный этап премии пройдет в формате выездного интенсива

с насыщенной конкурсной, творческой и образовательной программой в период на площадке молодежного центра "Лесная сказка". На протяжении всех выездных дней участники пройдут специально разработанные тренинги и лекции, направленные на развитие лидерских качеств, навыков самопрезентации и налаживанию коммуникаций. В рамках конкурсных заданий участники будут решать кейсы, придумывать тестовые проекты, участвовать в научных слэмах и добровольческих акциях. Одним из конкурсных заданий последнего дня выезда станет проведение общеобразовательного теста на знание русского языка, истории, географии и культуры России.