20 сентября состоялось первое в учебном году заседание Совета по воспитательной работе под председательством проректора по воспитательной работе и молодежной политике Леонова Михаила Михайловича.

Основным вопросом повестки заседания стало утверждение состава Совета по воспитательной работе.

Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна сообщила о ближайших мероприятиях:

• XXX Регата памяти В.П. Лукачёва – 25-29 сентября;
  • Спортивные соревнования «Приз первокурсника» с 1 октября до 1 ноября;
  • Осенний концерт музыкального клуба «Белый рояль» – 9 октября;
  • Фестиваль карьеры – 15-16 октября.

Директор библиотеки Самарского университета Петрова Оксана Владимировна оповестила о ближайших мероприятиях библиотеки и пригласила принять участие обучающихся:

- Дни научного кино в библиотеке в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) – с 1 октября по 30 декабря;

- Библиофест-2024 – 15-18 октября.

Приглашаем на Фестиваль авторской песни «Полюс мужества»! В рамках фестиваля проводится конкурс по направлениям: авторская песня, эссе, стихи, видео на туристическую тематику.

Все подробности, требования и форма заявки доступны в официальной группе.

Начальник отдела реализации молодежной политики Орлов Денис Игоревич  информировал членов Совета о сборе заявок на проведение мероприятий в рамках организации внеучебной работы в 2025 календарном году – представил основные направления открытого приема заявок, механизм приема заявок.

Денис Игоревич рассказал о студенческом самоуправлении в Самарском университете. Были затронуты такие аспекты как структура студенческого самоуправления, функции органов студенческого самоуправления.  С целью представления интересов академической группы в студенческом совете, отметил Денис Игоревич, был введен избранный открытым голосованием студенческий лидер академической группы, участвующий в деятельности студенческого совета (комитета) института, факультета, на котором обучается и представляющий интересы студентов академической группы на заседаниях и конференциях Совета обучающихся и студенческого совета (комитета).

Лаборант социально-психологического центра Иванова Мария Владимировна уведомила о проведении социально-психологического тестирования с целью профилактики незаконного употребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.