Приглашаем студентов на Международную акцию "Студтуризм в движении"

27 сентября на территории Самарского университета можно будет посетить ботанический сад, Умный дом бабочек и площадку Самарского зоопарка

отдел культурно-массовой работы УВР сотруднику студенту студенческий туризм (программа) туризм Умный дом бабочек Ботанический сад
26.09.2024 1970-01-01

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Это праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Приглашаем студентов Самарского университета принять участие в Международной акции "Студтуризм в движении" и посетить увлекательные экскурсии.

При поддержке биологического факультета есть возможность сходить в Умный дом бабочек, который представит экскурсионную программу "Удивительный мир бабочек". Каждый желающий сможет узнать много нового о насекомых, полюбоваться живыми и виртуальными бабочками и просто получить удовольствие от ощущения погружения в их удивительный мир.

Время и место проведения: холл 22 корпуса, с 10:00 до 16:00.

27 сентября Самарский зоопарк приедет в Самарский университет, чтобы все желающие могли полюбоваться животными. В этом зоопарке представлено 250 видов фауны, почти половина из которых включена в Красную книгу России.

Время и место проведения: холл 22 корпуса, с 12:00 до 15:00.

В день туризма пройдет интересная экскурсия по ботаническому саду, где можно будет познакомиться с растениями-интродуцентами. В ботаническом саду находятся два пруда, которые считаются старейшими рукотворными водоемами в Самаре (датируются серединой XIX века), где обитают утки, ужи. Иногда на берегу можно увидеть краснокнижную болотную черепаху.

Время и место проведения: Московское шоссе, 36, 14:00.

Текст: Арина Киргизова