Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики "ШУМ"

Проект реализуется с 12 сентября по 6 декабря 2024 года

УВР студенту Конкурсы Премии
02.10.2024 1970-01-01

В период с 12 сентября по 6 декабря 2024 года состоится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики "ШУМ", организаторами которой являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительство Калининградской области.

Проект призван содействовать обмену опытом и повышению профессионального уровня молодых создателей контента, журналистов, способствовать развитию медиапроектов в регионах, созданию условий для формирования и укрепления сообщества молодых журналистов, раскрытию новых талантов, созданию и поддержке традиций в медиасфере.

Данная Премия проводится впервые. Торжественная церемония награждения победителей Премии состоится в Москве 6 декабря 2024 года.

В рамках Проекта 15 победителей в соответствующих номинациях награждаются памятными символами, дипломами и денежными призами в размере 750 000 рублей. Вручение Премии станет ключевым событием круглогодичного молодежного образовательного центра "ШУМ", созданного по инициативе Президента Российской Федерации в Калининградской области.

Для справки:

Этапы Премии:

1.  Заявочный этап, с 12.09.2024 г. по 25.10.2024 г. – приём заявок от конкурсантов.
  2. Заочный этап, с 26.10.2024 г. по 21.11.2024 г. – оценка заявок конкурсантов
    экспертным советом.
  3. Народное голосование, с 22.11.2024 г. по 04.12.2024 г. – открытое голосование на выбор лучшего конкурсанта среди финалистов по мнению общественности.
  4. Очный этап (очная оценка финалистов экспертным советом и выбор победителей) и Торжественная церемония награждения победителей Премии 06.12.2024 г. в г. Москве.

Номинации:

1. "Яркий старт"
  2. "Первая полоса"
  3. "Лидер мнений"
  4. "Профессионально о главном"
  5. "Голос региона"
  6. "Прорыв года"
  7. "Цепная реакция"
  8. "Связующее звено"
  9. "Свои люди"
  10.  Спецноминация "Признание"
  11.  Спецноминация "Семейные ценности"