Вход свободный

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва Богданова Надежда Открытые лекции Лекции студенту сотруднику
03.10.2024 1970-01-01

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях Всемирной недели космоса 2024.

3 октября

• 15.30 - Лекция "Начало космической эры". Щербаков Михаил Сергеевич,

младший научный сотрудник НИЛ-102 .

4 октября

• 15.15 - Презентация выставки "Академик С. П. Королев – ученый, инженер, человек".
  • 15.30 - "Первые советские спутники Земли", документальный фильм (1957 г.).

5 октября

• 10.00; 11.00 - Экскурсия "Космос начинается в Самаре".

Голяшев Валерий Николаевич, сотрудник музея.

7 октября

• 13.30 - Лекция "Российский космос: этапы большого пути". Богданова Надежда Викторовна, директор музея.
  • 15.30 – Документальный фильм "Забвение Бурана" - история создания орбитального корабля "Буран".

8 октября

• 15.15 - Лекция – экскурсия " Космический миротворец" (к -50 летию первого запуска космического аппарата "Янтарь – 2К"). Богданова Надежда Викторовна, директор музея.
  • 16.00 - Документальный фильм "Самарский резидент", к 105 - летию со дня рождения Д. И. Козлова.

9 октября

• 13.00 – Экскурсия "От ГИРДа" до Роскосмоса. Орлов Виктор Владимирович, заместитель директора музея.
  • 15.00 Документальный фильм "Земля в иллюминаторе" - о жизни и работе космонавтов на МКС.

Место проведения: Музей авиации и космонавтики имени С. П. Королева;

Адрес: Московское шоссе, 34 а, учебный корп.3, 1 этаж.

Справки по тел. 267-43-76.

Вход свободный