Студентов приглашают в Школу синтеза цифровых схем

Это возможность изучить основы разработки цифровых микросхем

Институт информатики и кибернетики кафедра наноинженерии студенту
04.10.2024 1970-01-01

Школа синтеза цифровых схем – это школа, организованная при поддержке компании YADRO. Здесь можно узнать больше о перспективных направлениях в индустрии цифрового дизайна и изучить основы разработки цифровых микросхем. Обучение проводится онлайн и очно в Москве или одном из 24 образовательных кластеров России и Беларуси. Самарский университет им. Королёва выступает одним из таких образовательных кластеров в регионе.

Курс знакомит учащихся с

1. Базовыми принципами построения цифровых устройств
  2. Введением в верификацию
  3. Очередями и буферами FIFO
  4. Микроархитектурой современных вычислительных устройств

Участники обучения - студенты технических специальностей.

Занятия проходят по субботам в 12:00 по московскому времени. Первое состоится уже 5 октября в научном корпусе (корп. №18), в аудитории 201.

Обучение бесплатно.

Необходима регистрация на сайте проекта.