Александр Нестеров выступил с докладом на IV Конгрессе русского общества истории и философии науки

Крупнейшее философское мероприятие 2024 года прошло в Вологде

Нестеров Александр социально-гуманитарный институт студенту сотруднику бортжурнал
04.10.2024 1970-01-01

Александр Нестеров, директор социально-гуманитарного института Самарского университета, д. философ. н., принял участие в IV Конгрессе русского общества истории и философии науки "Наука, технологии и ценности в неустойчивом мире".

Конгресс проходил в Вологодском государственном университете с 27 по 29 сентября. Как утверждают организаторы, это событие — крупнейшее философское мероприятие 2024 года в России.

Александр Нестеров выступил с докладом "Техника и творчество в системном техническом мировоззрении", в рамках которого осветил проблему изменения среды обитания человека под влиянием цифровых технологий.

В телевизионном сюжете "Утра России" Вологды Александр Нестеров и Наталья Ястреб, директор института социальных и гуманитарных наук ВоГУ, подробно рассказали о конгрессе и поднимаемых вопросах в докладах участников.