Мероприятия были приурочены к 50-летию юридического образования в Ульяновской области

11.10.2024 1970-01-01

3-4 октября 2024 года в Ульяновске состоялись Поволжский юридический конгресс и выездное заседание участников Содружества ВЮЗИ "Традиции и новации в юридическом образовании и науке", которые были приурочены к 50-летию юридического образования в Ульяновской области.

Для ведущих российских ученых и практиков эти мероприятия стали площадкой для  дискуссий по обширному кругу проблем российского права, правоприменения и юридического образования.

В работе Поволжского юридического конгресса приняли участие преподаватели юридического института:

Рузанова Валентина Дмитриевна – и.о. заведующего кафедрой гражданского и предпринимательского права Самарского университета, к.ю.н. с докладом "Правовое регулирование медицинской деятельности: частноправовой аспект" в рамках секции "Частноправовые проблемы современной юриспруденции в условиях судебной реформы";

Поваров Юрий Сергеевич – доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Самарского университета, к.ю.н. с докладом "Предпосылки и процедура выхода участника из общества с ограниченной ответственностью" в рамках всероссийского круглого стола "Правовые проблемы смены участников в обществах с ограниченной ответственностью";

Артамонова Мария Александровна – доцент кафедры теории и истории государства и права и международного права Самарского университета, к.ю.н. с докладом "Развитие законодательства об ответственности за посягательства на особо ценные природные объекты и территории: историко-правовой подход" в рамках секции "Публично-правовые проблемы современной юриспруденции в условиях судебной реформы";

Радаев Андрей Геннадьевич – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права и международного права Самарского университета с докладом "Суд Евразийского экономического союза: история и современность" в рамках секции "Публично-правовые проблемы современной юриспруденции в условиях судебной реформы".

В работе выездного заседания участников Содружества ВЮЗИ "Традиции и новации в юридическом образовании и науке" приняли участие Рузанова Валентина Дмитриевна, Радаев Андрей Геннадьевич, Артамонова Мария Александровна, выступившая с докладом "Особенности преподавания курса истории России студентам направления подготовки "Юриспруденция".

Коллектив юридического института поздравляет уважаемых коллег с 50-летием юридического образования в Ульяновской области и от всего сердца желает крепкого здоровья, счастья, процветания, перспективных проектов и новых достижений в юридическом образовании и научной деятельности. Пусть крепкие профессиональные традиции, компетентность и опыт помогают в дальнейшей плодотворной работе на благо образования и науки!