29 октября состоится научно-популярное мероприятие Научная битва Самарского университета

Мероприятие пройдет в рамках Университетской лиги научных битв — проекта по развитию движения Science Slam

Science Slam студенту
16.10.2024 1970-01-01

29 октября в 18:00 на сцене Культурного центра "Универ студия" состоится научно-популярное мероприятие Научная битва Самарского университета в рамках Университетской лиги научных битв — проекта по развитию движения Science Slam в вузах России. Организаторы Лиги — Ассоциации Science Slam России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Университета МИСИС. В 2024 году проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Научная битва – это соревнование ученых, где они просто, доступно и интересно рассказывают зрителям о своих научных исследованиях. На выступление у них будет не более 10 минут. Кто справился лучше определяют зрители - громкостью аплодисментов.

В 2024 году в рамках Университетской лиги состоится более 80 университетских битв, на которых будут отобраны победители для участия на 6 региональных битвах. А шестеро победителей регионального этапа выступят на Всероссийской университетской научной битве в рамках Конгресса молодых ученых.

Наши слэмеры перевернут ваше представление о научных выступлениях и докажут, что наука — это новый рок-н-ролл! Не упустите возможность стать свидетелем этого уникального события!

Регистрация зрителей по ссылке: https://forms.gle/yEB8u4gJKHS6FN4D8

До встречи на Научной битве Самарского университета!