Круглых отличников стало больше

В октябре 157 студентов получили знак, подтверждающий этот статус

студенту сотруднику Достижения студентов Леонов Михаил УВР Резниченко Мария факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт медали губернатора
16.10.2024 1970-01-01

В университете состоялась юбилейная, 15-я торжественная церемония награждения студентов, получивших за последние 4 сессии исключительно отличные оценки. «Золотой фонд» университета в этом семестре вырос до 157 отличников учебы. Специальный нагрудный знак и удостоверение получили представители всех институтов.

Приветствовали отличников проректор по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Леонов, деканы факультетов и директора институтов, начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко. И каждый подчеркивал, что ребят привели к этому достижению целеустремленность, завидная самодисциплина и настойчивость в постижении знаний.

Отличники учатся в каждом институте. Однако лидирующую позицию в этот раз занял факультет филологии и журналистики, обойдя в неофициальном зачёте всех остальных в два раза! Здесь получили почетные знаки сорок (!) абсолютных отличников.

В соответствии с положением «О награждении нагрудным знаком «Отличник учёбы» значок выдаётся один раз за весь период обучения в университете. Однако если продолжать учиться в том же темпе, то студент сможет претендовать на медаль губернатора Самарской области, которую вручают лучшим выпускникам года. Напомним: претендентам на медаль также стоит активизировать свои усилия в научных исследованиях, посвященных проблемам и перспективам развития Самарской области, занимать призовые места в олимпиадах и на студенческих конференциях научно-исследовательских работ. И помимо учебы отметиться в общественной и социально значимой деятельности университета.

Полный список отличников учебы здесь.

Фотоальбом с церемонии смотрите в нашем официальном канале в VK.

Фото: Андрей Павлов