22 октября в музее авиации и космонавтики состоится лекция-экскурсия "Дмитрий Козлов. Жизнь и судьба"

К 105 - летию со дня рождения Дважды Героя Социалистического Труда

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва Богданова Надежда Открытые лекции Лекции Знание (общество)
18.10.2024 1970-01-01

К 105 - летию со дня рождения Дважды Героя Социалистического Труда, генерального конструктора ракетно-космической техники, почетного профессора университета Д. И. Козлова музей подготовил новую лекцию-экскурсию, которая раскрывает малоизвестные страницы его биографии, рассказывает о достижениях созданной под его руководством научно-конструкторской школы низкоорбитального аппаратостроения.

Участники встречи увидят подлинные изделия и агрегаты ракетно-космической техники, личные вещи и документы Дмитрия Ильича, а также документальные кадры о нем.

Лектор: Богданова Надежда Викторовна, директор музея.

Начало: 13.30

Лекция организована совместно с Самарским региональным отделением Российского общества "Знание"

Адрес музея: Московское шоссе, 34 а, уч. корп. 3, 1 этаж

Вход свободный. Справки по тел. 267-43-75, 267-43-76