федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты университета побывали на заводе электромонтажных изделий

Студенты университета побывали на заводе электромонтажных изделий

Самарский университет

Ведущие специалисты компании рассказали о проектах, над которыми трудятся в "СЗ ЭМИ"

Логинова Ирина студенту центр привлечения инвестиций и сопровождения инновационных проектов бортжурнал
03.03.2025 1970-01-01

На днях Самарский завод электромонтажных изделий (АО "СЗ ЭМИ") распахнул свои двери для студентов университетов. Учащиеся смогли ознакомиться с производственными процессами и узнать об инновациях и перспективах, которые предприятие может предложить студентам и абитуриентам.

День открытых дверей прошел в формате экскурсии по производственной площадке, также посетителям была продемонстрирована презентация для последующего обсуждения. Ведущие специалисты компании рассказали о структурных подразделениях предприятия и проектах, над которыми трудятся в "СЗ ЭМИ". Особое внимание было уделено разработке и производству кабеленесущих систем и фальшпола: по этим направлениям у предприятия есть вакансии для технических и инженерных специальностей.

Руководители учебных заведений смогли задать все интересующие вопросы и обсудить с представителями руководства завода варианты и форматы стажировок, требования к соискателям и ожидания от будущих сотрудников, условия труда и социальный пакет. В этот же день состоялось оживленное обсуждение перспектив сотрудничества с Самарским университетом им. Королёва по теме подготовки высококвалифицированных специалистов.

Ирина Логинова, директор Центра привлечения инвестиций и сопровождения инновационных проектов Самарского университета им. Королёва, подчеркнула важность проведения подобных дней открытых дверей.

"День открытых дверей в АО "СЗ ЭМИ" стал плодотворной платформой для обмена опытом и идеями. Подобные мероприятия подтверждают, что налаживание крепких связей между предприятиями и учебными заведениями – залог успешного трудоустройства выпускников и быстрого пополнения штата квалифицированными кадрами. Такие коллаборации – это мощный импульс для развития отрасли и экономики в целом, открывающий новые горизонты для будущих поколений профессионалов", – заключила Ирина Логинова.