15 марта доктору филологических наук, профессору кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью, Почетному работнику высшего профессионального образования Российской федерации Николаю Тимофеевичу Рымарю исполнилось 80 лет.
Имя профессора Н.Т. Рымаря как выдающегося Ученого известно далеко за пределами России. Он невероятный Преподаватель, который стал настоящим Учителем для поколений филологов.
В этом году VI Региональный методологический теоретический семинара для обучающихся высших учебных заведений был посвящен методологии и принципах работы с текстом в научных трудах профессора Н.Т. Рымаря. На открытии семинара 1 марта Николай Тимофеевич Рымарь согласился выступить с открытой лекцией о романе, перспективизме в искусстве и важному для автора кругу литературоведческих проблем. Запись лекции доступна по ссылкам:
Коллеги, ученики и друзья сердечно поздравляют профессора Николая Тимофеевича Рымаря с юбилеем!
Информация предоставлена кафедрой русской и зарубежной литературы и связей с общественностью