федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Карьера в "аддитивке"

Карьера в "аддитивке"

Самарский университет

История выпускницы 

студенту выпускнику институт авиационной и ракетно-космической техники Полет (газета)
26.03.2025 1970-01-01

Главный эксперт группы отработки режимов компании "РосАТ" Анастасия Пескова родилась в Самаре – космической столице России. Она окончила факультет обработки металлов давлением нашего университета.

Потом работала в металлографической лаборатории ПАО "ОДК-Кузнецов". Новые технологии всё больше привлекали девушку. Заниматься "аддитивкой" Анастасию отговаривали, но она поехала покорять Москву в ВИАМ. Там получила базу по трёхмерной печати и успела поработать над крупными проектами.

Одно из любимых занятий эксперта – наблюдать за тем, как из отдельных узлов и сборочных единиц собирают промышленный 3D-принтер.

Сейчас Анастасия оказывает технологическое сопровождение на предприятиях, которые осваивают аддитивные технологии.