федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете им. Королёва появится ячейка "Молодой Гвардии Единой России"

В Самарском университете им. Королёва появится ячейка "Молодой Гвардии Единой России"

Самарский университет

Соответствующее соглашение подписано в Тольятти на молодежном форуме

Федорищев Вячеслав Демидов Антон МГЕР
10.04.2025 1970-01-01

Ячейки "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) откроют в университетах Самарской области до конца 2025 года. Соответствующее соглашение на этой неделе подписано между молодежной организацией и правительством Самарской области на студенческом форуме "Инициатива – создавать" в Тольятти. Он состоялся 8 и 9 апреля в Автограде на двух площадках – в научно-производственном центре БАС "Самара" и "Жигулевской долине". В форуме приняли участие более 1 тыс. молодых людей из 11 регионов России.

"Молодая Гвардия" плотно работает с вузами по всей стране. Наш фокус внимания в том числе направлен на работу с молодежью, которая трудится на крупнейших производственных предприятиях. Мы подписали соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами Самарской области. Достигнутые договоренности позволят привлечь молодежь к участию в проектах "Единой России" и "Молодой Гвардии", – отметил Антон Демидов, председатель "Молодой Гвардии Единой России".

Соглашение подписали девять ведущих вузов региона: Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва, Самарский государственный технический университет, Самарский государственный медицинский университет, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Самарский государственный социально-педагогический университет, Поволжский государственный университет сервиса, Самарский государственный аграрный университет, Самарский государственный институт культуры и Самарский университет государственного управления "Международный институт рынка". Ранее МГЕР открыла 180 первичных отделений в российских университетах.

"У нас планы по большему вовлечению молодежи в политическую жизнь. Приходя на госслужбу, молодые люди предлагают новые подходы, новое видение", – подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Он также сообщил о запуске в регионе проекта "Политзавод", направленного на обучение молодежи, желающей получить политические знания и практический опыт. У 500 наиболее успешных участников проектов будет возможность попробовать себя в политической работе. В рамках молодежного форума студенты из разных регионов познакомились с возможностями трудоустройства на промышленных предприятиях региона, в первую очередь, в научно-производственном центре беспилотных авиасистем "Самара", где и состоялось мероприятие.

По материалам tass.ru