С глубоким прискорбием сообщаем о том, что 27 сентября 2025 года ушёл из жизни Михаил Викторович Хардин – доцент кафедры обработки металлов давлением, председатель первичной профсоюзной организации работников Самарского университета им. Королёва.
Мы потеряли прекрасного человека, коллегу и товарища. Он был опытным педагогом и организатором учебного процесса: заведовал кафедрой обработки металлов давлением в Тольяттинском филиале университета, был деканом металлургического факультета №4. Оценив его организаторские способности и личные качества, коллектив университета доверил ему руководство профсоюзной деятельностью.
Он любил природу и активно занимался спортом. Прошёл множество туристических маршрутов по России, освоил сплав по рекам Сибири и Урала, включая самую сложную 5 категорию. Участвовал в различных туристических встречах и вечерах, особенно он ценил бардовские песни и сам пел их с душой. Также он увлекался горными лыжами и любил спуски со снежных склонов России и других стран. Его интересовали история и культура. Он посетил столицы множества стран.
Он был душевным, отзывчивым человеком, всегда искал и находил возможность помочь окружавшим его коллегам.
В нашей памяти Михаил Викторович навсегда останется таким же молодым и энергичным, каким мы знали его все эти годы.
Скорбим и выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.
О дате и месте прощания с Михаилом Викторовичем Хардиным будет сообщено дополнительно.
Коллектив кафедры обработки металлов давлением Самарского университета им. Королёва