федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"ПрофПлюс" в действии

"ПрофПлюс" в действии

Самарский университет

Профком работников университета информирует о возможностях экономии для членов профсоюза и публикует отзыв пользователя сервиса

Профсоюзная организация сотрудников Грицай Ольга сотруднику
12.02.2026 1970-01-01

Профком работников Самарского университета рекомендует членам профсоюза присоединиться к действующей на территории России программе скидок при приобретении товаров и услуг "ПрофПлюс". "ПрофПлюс" заключил договоры со всеми отраслевыми профсоюзами, включая Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

"ПрофПлюс" – это система, включающая уникальные скидки и бонусы на покупки продуктов, путешествий, медицинских услуг и препаратов, развлечений, культурно-массовых мероприятий, одежды, оздоровительных программ для членов профсоюза.

Для пользования указанной программой не нужны дополнительные финансовые затраты. Данная программа реализуется посредством приложения "ПрофПлюс" в мобильном телефоне члена профсоюза. Купоны на скидки формируются непосредственно в приложении при посещении магазинов, аптек, заправок и других партнеров программы.

Скачать приложение можно из любого источника мобильных приложений: RuStore, App Store, Google Play.

Регистрация осуществляется по номеру профсоюзного билета, выданного профсоюзной организацией работников Самарского университета. Подробнее о программе можно посмотреть здесь. Дополнительно информацию о купонных скидках по программе "ПрофПлюс" можно узнать в телеграм-канале "Система привилегий ПрофПлюс".

Как действует система скидок "ПрофПлюс"?

И. о. председателя профкома работников Самарского университета Ольга Грицай побеседовала с профоргом кафедры обработки металлов давлением Самарского университета Кириллом Николенко о его опыте использования программы "ПрофПлюс".

Как давно Вы пользуетесь программой профсоюзного дисконта "ПрофПлюс"?
 Данная платформа корпоративных привилегий скидок и бонусов для членов Общероссийского Профсоюза образования  стала доступна с мая 2024 года, именно с этого времени я и стал применять данные  преференции будучи членом профсоюзной организации Самарского университета.

Поделитесь пожалуйста, сколько в суммовом выражении можно сэкономить с купонами программы дисконта "ПрофПлюс"?
— Если говорить о суммовом выражении, то  это сугубо индивидуально для каждого пользователя данной платформы, исходя из предпочтений в товарах и услугах. В целом можно говорить о применяемых скидках от 5 до 30 процентов, но следует учитывать, что иногда это фиксированный процент скидки, а так же могут быть купоны на фиксированную сумму, от суммы товаров или услуг в чеке.

Сложно ли освоить интерфейс программы "ПрофПлюс"?
В настоящее время технологий мы все  пользуемся современными гаджетами и программами, иногда этого даже не замечая, потому что это стало для нас уже привычным и обыденным.  Возможно на первоначальном уровне использования платформы могут возникнуть вопросы, но на официальном сайте программы "ПрофПлюс" и в приложении на телефоне есть подробная инструкция как пользоваться платформой и ответы на наиболее часто возникающие вопросы. 

— Спасибо, Кирилл Анатольевич. Будем рекомендовать Ваш опыт всем членам профсоюзной организации Самарского университета.