События

Результаты спортивных соревнований

06.05.2008 1970-01-01
Пауэрлифтинг

27 апреля в спорткомплексе СГАУ по улице Лукачева впервые прошли соревнования по пауэрлифтингу на Первенство Университета.
Соревнования по пауэрлифтингу включают в себя три вида упражнений: жим лежа, тяга и приседания, по сумме трех упражнений определяется победитель. Всего в соревнованиях приняло участие около 40 человек,
В итоге командной борьбы 1 место занял 6 факультет ,вторую место - 2 факультет, на третьем месте 3 факультет..
90кг- Лукьянов И.гр.323
В соревнованиях участвовали также и две девушки Борисова Наташа гр.637 и Сухарева Анна гр.634, причем Сухарева А. установила 2 рекорда СГАУ в приседании и сумма 3-х упражнений.
А абсолютным победителем у юношей стал студент 7 факультета Ушаков Михаил на втором месте Немзов Вадим, третье стал Зилаев Денис гр.328

Волейбол

С 28 апреля начались соревнования по волейболу в рамках областной межвузовской Спартакиады среди молодежи.
В соревнованиях участвовали 11 женских и 14 мужских команд.
Соревнования проводятся в два круга,. В первые за многие годы на этих соревнованиях разыгрывается путевка на зональное Первенство России среди студентов.

Плавание

20 апреля прошли соревнования по плаванию на Первенство СГАУ. Всего в соревнованиях приняло участие около 140 человек. Ребята могли плыть в 2-х дистанциях по выбору.
7 место 4 фак-т - 613 очков

11-13 апреля в бассейне СГАУ в рамках Спартакиады студенческой молодежи вузов Самарской области прошли соревнования по плаванию.
Всего в заплывах на 12-ти дистанциях приняли участие 140 муж. и жен. В программу состязаний были также включены 2 эстафеты 4х 50м комбинированная и вольным стилем. Самым зрелищным выдались эстафета у мужчин, в которой в упорной борьбе победили «Железнодорожники». Наши студенты были в обеих эстафетах «серебряными». За нашу команду плыли: Яковлев Е. 2 факультет, Коровкин Ю. –МС 2 факультет, Кадушкин Н.- КМС, Назаров А.- МС 5 факультет, Терещенко Д. 7 факультет.
В личном первенстве следует отметить первокурсника А.Назарова- МС, гр.515, который трижды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета.
Бронзовыми и серебряными призерами на различных дистанциях становились мастер спорта Сергеева Александра гр.1110, мастер спорта Коровкин Юрий, Приходич Антон 1 факультет, Столяров Дмитрий, Недоносков Павел.
В итоге студенты СГАУ стали бронзовыми призерами, на 2-м месте команда «Полетеха», на 1-м с большим отрывом «Железнодорожники».

Спортивная гимнастика

27 апреля в спортивном гимнастическом зале корпуса № 3 состоялось 52-е Первенство СГАУ по спортивной гимнастике. Организатором и главным судьей соревнований был судья Всесоюзной категории, Мастер спорта СССР Кульков Владимир Алексеевич.
В состязаниях приняли участие как старшекурсники, ребята которые соревновались по программе первого разряда, так и совсем молодые студенты первого курса, выступающие по программе второго и третьего разряда. Победитель и призер определялись по сумме баллов на всех шести снарядах – это кольца, параллельные брусья, перекладина, опорный прыжок , вольные упражнения, упражнения на коне.
В итоге победителем среди перворазрядников стал Беляков Дмитрий гр.1201, а по второй позиции оказался студент 545 группы Горохов Евгений.
По программе 2 разряда заметно отличался Земсков И. гр.1112. Он и стал победителем этих соревнований. 2 место занял Кузнецов Дмитрий первокурсник со 2 факультета. А бронзовым призером оказался Горожалов В. гр.623 .
Среди новичков ( студенты которые выступали по программе 3 разряда) места распределились следующим образом:
1 место Прядкин Артем гр.1108
2 место Успленьев К. гр.619
3 место Ваняшин гр.2106

Аэробика

3 мая 2008 года прошли соревнования по аэробике в рамках Первенства СГАУ.
15 команд оспаривали титул чемпионок университета 2008 года. Состязания проходили по 3-м номинациям: классическая аэробика, степ-аэробика и «хип-хоп».
Чемпионками СГАУ 2008 года стали: номинация «классическая аэробика»