Итоги конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ и молодых российских ученых

30.03.2010 1970-01-01
Подведены итоги конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ и молодых российских ученых.

Победители конкурса 2010 года по государственной поддержке ведущих научных школ:

Сойфер Виктор Александрович, чл.-корр. РАН, д.т.н., профессор, ректор СГАУ.
Работа: «Создание устройств дифракционной микрооптики и нанофотоники для информационно-телекоммуникационных систем».

Шахматов Евгений Владимирович, д.т.н., профессор, проректор по науке и инновациям.
Работа: «Исследование закономерностей формирования виброакустических полей сложных технических систем».

Барвинок Виталий Алексеевич, чл.-корр. РАН, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении.
Работа: «Разработка фундаментальных основ низкотемпературного гетерогенного синтеза наноструктурных покрытий из ускоренных плазменных потоков металлической плазмы».

Победитель конкурса 2010 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук:

Скиданов Роман Васильевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры технической кибернетики.
Работа «Оптическая микроманипуляция с помощью световых пучков с особыми свойствами, сформированных ДОЭ».

Победитель конкурса 2010 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-кандидатов наук:

Дорошин Антон Владимирович, к.т.н., доцент кафедры теоретической механики, начальник управления образовательных программ.
Работа: «Исследование регулярной и хаотической динамики движения неуравновешенных спутников-гиростатов и многороторных мультиосных космических аппаратов с силовыми гироскопическими комплексами».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!