СГАУ на ХI международном салоне «ДВИГАТЕЛИ 2010»

06.05.2010 1970-01-01
С 14 по 17 апреля 2010 года в Москве на территории ОАО «ГАО Всероссийского Выставочного центра» в павильоне № 57 прошел ХI международный салон «Двигатели 2010».
На выставочной площади 7000 кв.м размещались экспозиции около 150 отечественных и зарубежных фирм-разработчиков двигателей и их компонентов, среди которых – ФГУП ММПП «Салют», ОАО УК «ОДК», ОАО «Мотор Сич» (Украина), «Пратт энд Уитни» (США), «Сименс» (Германия), а также экспозиции СГАУ, МАИ, РГАТА, УГАТУ и других вузов.

Открытие ХI Международного салона «Двигатели 2010»

Основными мероприятиями ХI международного салона «Двигатели 2010» стали выставка и научно-технический конгресс по двигателестроению «НТКД-2010», в рамках которого проходили симпозиумы по одиннадцати направлениям развития двигателестроения и международный молодежный форум "Будущее авиации за молодой Россией".
В делегацию университета входили: д.т.н., доц. каф. КиПДЛА Зрелов В.А.; к.т.н., доц. каф. КиПДЛА Проданов М.Е.; к.т.н., ассистент каф. ТМиАМ Воронин С.В.; аспиранты СГАУ Звонов С.Ю.; Жидяев А.Н. Все члены делегации СГАУ принимали активное участие во всех значительных мероприятиях, проводимых на выставке.
Так д.т.н. Зрелов В.А. выступил на симпозиуме «Перспективы развития газотурбинного двигателестроения» с докладом «Методология использования объектной модели виртуального авиадвигателестроительного предприятия для подготовки специалистов мирового уровня в сфере инновационного машиностроения», а аспирант Жидяев А.Н. выступил с докладом «Кадровая, научная и производственная поддержка внедрения инновационных технологий на предприятиях Самарского региона» на симпозиуме «Технологии производства, современное оборудование».
В конкурсах международного молодежного форума в категориях «Студент» и «Аспирант» - от СГАУ были представлены две работы.
В категории «Студент» в конкурсе участвовал магистрант Безбородников А.В. с докладом «Обоснование характеристик и принципиальной схемы стендового оборудования для «Дождевых испытаний» ТРДД». В категории «Аспирант» в конкурсе участвовал аспирант Жидяев А.Н. с докладом «Исследование деформаций тонкостенной детали при механической обработке с применением метода конечных элементов на примере лопатки моноколеса». В этих номинациях работы заняли первые места.

Участники делегации СГАУ на ХI международном салоне «Двигатели 2010»

Актуальность и инновационность работ отмечали все участники ХI международного салона «Двигатели 2010».
По завершению салона представители университета были награждены 4 дипломами и 3 медалями.
Экспозицию СГАУ посетило большое количество гостей салона, среди которых выпускники КуАИ–СГАУ, российские и зарубежные участники мероприятия.

Отдел информационного обеспечения
научно-образовательной и инновационной деятельности