Инженерный десант от «Дженерал Моторс Европа» в СГАУ

23.11.2010 1970-01-01
Сегодня наш университет посетила обширная делегация GM. В её составе в основном инженеры, отвечающие за качество комплектующих деталей для автомобилей корпорации, в том числе и собираемых на территории Российской Федерации.

Сначала гостей встретил начальник научно-исследовательской части СГАУ профессор С. К. Бочкарев. Сергей Константинович в нескольких словах рассказал об истории университета, а затем сосредоточился на научных исследованиях, которые в нашем вузе проводятся по грантам и контрактам с предприятиями. Так в СГАУ проводятся испытания автомобильных комплектующих (около 60 видов). Руководителем испытательного центра является профессор В.И. Санчугов.

«Нас интересует проведение исследований качества комплектующих и готовых изделий в российских условиях, - говорили инженеры Ральф Оффенмюллер и Вольфганг Рейхольд. - Мы хотим знать, что происходит с нашими машинами в российских условиях, потому что отказы систем у автомобилей, эксплуатируемых в России, не совсем те, с которыми мы сталкиваемся на европейских рынках».

В рамках визита, гости посетили лабораторию кафедры технологии материалов и авиаматериаловедения, CAD-CAM-центр, НИИ Акустики машин, ОНИЛ 1 и кафедру химии.