Состоялась церемония вручения премии «Золото «Надежды»

27.12.2010 1970-01-01
Программа корпоративного развития и личностного роста «Надежда» начала свою работу в 2006 году, когда сегодняшние выпускники еще только поступили в Самарский гсоударственный аэрокосмический университет. За эти годы программа несколько раз менялась, экспериментируя с формой и подходами. Оставалось неизменным одно – программа была и остается инициативой студентов, которые хотят быть лучше, хотят ставить высокие цели и добиваться их.

Сегодня программа «Надежда» объединяет более 400 студентов. В различные проекты и мероприятия программы включено более 5000 человек. Выпускники программы Надежда уже стали успешными предпринимателями, общественными деятелями, чиновниками различного ранга и просто активными гражданами своей Родины. Первые выпускники программы вошли в состав молодёжной парламентской ассамблеи при Совете Федерации Российской Федерации, молодежного правительства Самарской области, создали собственные коммерческие предприятия. Успешно трудятся в таких организациях Самарской области, как «ЦСКБ-Прогресс», министерство культуры Самарской области, ОАО «СамараТрансГаз», Самарский государственный аэрокосмический университет, в главной редакции делового издания «Ведомости».

Лучшая кураторская пара 2010: Иван Кауров и Алина Баишева

Церемонию сопровождали творческие коллективы СГАУ (Джамна - на фото) и приглашенные гости

Лучший начальник первого курса Софья Юрьевна Гоголева (6 факультет)

В ноябре 2010 года программе «Надежда» исполнилось 5 лет. Свой первый юбилей активисты программы решили отметить весьма оригинальным способом – провести «всенародное» голосование и выбрать лучших студентов, лучшие события, лучшие находки программы в 2010 году. В течение последних двух месяцев студенты университета голосовали в 17 номинациях, еще троих победителей выбрал оргкомитет премии. Премия «Золото Надежды» – это не дорогой приз, это не выбор узкого закрытого жюри. В первую очередь - это признание коллег.

24 декабря состоялось объявление победителей «народного» конкурса нашего университета. В актовом зале собрались не только активисты, но и рядовые студенты, заинтересовавшиеся программой. Приятно отметить, что итогами премии заинтересовались не только студенты, но и представители администрации университета, профсоюзной организации студентов, министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, института управленческих технологий и аграрного рынка (оказывается, последние два года этот институт активно перенимает опыт нашего университета в реализации программы). Церемония была поставлена весьма своеобразно – подчеркнуто официальные ведущие и постоянные накладки, которые только подчеркивали тот факт, что весь конкурс подготовлен студентами. Награды тоже оказались оригинальными – стильное сочетание белого шарфа и черного сертификата с золотыми логотипами программы.

Лучший исполнитель - Павел Рудаков

Лучший видеоролик - видеодневник смены «Активность. Взаимодействие. Успех» Премию получает автор - Максим Мельников

Ведущие церемонии: Наталья Аболмазова (лучший технический директор) и Александр Луганский (лучший звукотехник)

После посещения подобных церемоний выходишь из зала с чувством радости. Потому что видел, как люди просто сказали друг другу спасибо за хорошую работу. Сделали это с юмором и искренним желанием поблагодарить своих коллег. Пусть в новом году у каждого будет такое ощущение ежедневно, а у программы «Надежда» много новых выпускников.

Лучший дизайнер-оформитель - Яна Чепрова

Выпускники программы «Надежда»

Почётное звание «человек-праздник» в этом году получила Юлия Черных. Но кто же сомневается, что и Александр Чумак полноправный претендент на это звание!

Итоги премии «Золото Надежды»
Лучший технический директор - Наталия Аболмазова
Лучшее вечернее мероприятие - «Тарас» (август, смена «Активность.Взаимодействие. Успех.»)
Лучший программный директор - Арина Гусева (сентябрь, адаптационный выезд первокурсников 7 факультета; август, смена «Активность. Взаимодействие. Успех.»)
Лучший тренер - Андрей Кусайко (август, смена «Активность.Взаимодействие. Успех.»)
Лучшая кураторская пара - Иван Кауров + Алина Баишева (август, смена «Активность.Взаимодействие. Успех.»)
Лучший игротехник - Алексей Курочкин
Человек-праздник - Юлия  Черных
Лучший Президент - Андрей  Лазарев
Лучший видео-ролик - Видеодневник смены «Активность. Взаимодействие. Успех.»
Лучший проект  - Проект «Завоевание небес»
Лучший клуб - Игротехнический клуб «За гранью»
Лучший дизайнер-оформитель - Яна Чепрова (грим, художественное оформление август, смена «Активность. Взаимодействие. Успех.»)
Лучший начальник первого курса - 6 факультет - Софья Юрьевна Гоголева
Лучшие выезд - август, смена «Активность. Взаимодействие. Успех.»
Лучший строитель - Дмитрий Карпец (июль, Лагерь «КуАИ-СГАУ» на Грушинском фестивале, август, смена «Активность. Взаимодействие. Успех.»)
Лучший исполнитель - Павел Рудаков
Лучший звукотехник – Александр Луганский