Первое место для газеты «Полет»

28.12.2010 1970-01-01
28 декабря состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей областного конкурса на лучший материал, посвященный теме труда и занятости населения Самарской области, «ТРиЗА». Организатором конкурса выступил департамент труда и занятости населения Самарской области. Газета «Полет» стала победителем в номинации «Лучший материал средства массовой информации учреждения высшего и среднего профессионального образования Самарской области, посвященный теме труда и занятости населения».

На конкурс были представлены материалы, посвященные деятельности центра содействия трудоустройству выпускников, проведению практик на космодроме Байконур и в авиакомпании «Волга-Днепр» (Объединенные Арабские Эмираты), а также рассказ о работе выпускника КуАИ в Антарктиде («Владимир Бондарчук: «Меня манит шестой континент»).

Конкурс был объявлен в сентябре 2010 года в целях привлечения внимания общественности к актуальным проблемам в области содействия занятости населения Самарской области, трудовых отношений и охраны труда, отражения процессов, происходящих в сфере труда и занятости населения Самарской области, в средствах массовой информации.

Участниками конкурса стали средства массовой информации предприятий и организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования Самарской области и фотожурналисты.

Материалы, представленные на конкурс, оценивались членами экспертного совета, в состав которого вошли представители департамента труда и занятости населения Самарской области, департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области, центра занятости населения городского округа Самара, региональных средств массовой информации, независимые эксперты.

Победители определялись также в номинациях: «Лучший материал средства массовой информации предприятия, организации Самарской области, посвященный теме труда и занятости населения» и «Лучший фотоматериал (фотокадр, фотосюжет, фоторепортаж), посвященный теме труда и занятости населения».