Сотрудники СГАУ стали призёрами «Лыжни России-2011»

17.02.2011 1970-01-01
Изначально планировалось, что в мероприятии примут участие порядка 15 тысяч жителей Самарской области, на деле оказалось не меньше 20. Всего же по России от Калининграда до Камчатки на лыжню вышло 1,5 миллиона человек.

Таким образом, «Лыжня России-2011» наглядно продемонстрировала, какие масштабы может приобрести спортивное движение в нашей стране, подкреплённое энтузиазмом участников.

Около 10 тысяч человек стартовали в Самаре в учебно-спортивном центре «Чайка».

В Самаре участников гонки ждал настоящий зимний праздник. На одной из двух сцен выступали творческие коллективы Самарской области. На территории базы залили каток, оборудовали специальную площадку для игры в хоккей с мячом.
Юноши и девушки, мужчины и женщины соревновались на дистанции 5 и 10 км. Самым массовым оказался забег на 3000 м, в нём приняли участие 5 тысяч человек.

Среди ветеранов 60-69 лет на пьдестал поднялись Александр Соловов, профессор кафедры общей информатики (2-е место) и Виктор Годлевский, профессор кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении (3-е место).

Фото Сергея Кондрякова