«Лыжня СГАУ» - это праздник

14.03.2011 1970-01-01
В субботу в лагере «Полёт» состоялся зимний праздник здоровья. Студенты состязались в скорости на лыжне. Чтобы погонять мячик на футбольном поле желающих оказалось столько, что в жеребьёвке участвовало 16 капитанов. В столовой образовалась очередь к двум столам для игры в настольный теннис.
Открыл праздник ректор университета Е.В. Шахматов. Его подержали Александр Благов, председатель профсоюзной организации студентов, а также В.М. Богданов, заведующий кафедры физвоспитания и Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры. Позже, уже на лыжню прибыл и президент университета В.А. Сойфер.
Победителями среди молодых людей стал Самсон Котмишев, гр. 712. Самсон - член сборной команды университета и пролетел дистанцийю в 2 километра всего за 6,04. Сразу после пробега, он отправился на лыжную базу «Чайка», где в этот день начинались соревнования на призы «Волжской коммуны». Второе место среди юношей занял Дмитрий Надеев, гр. 234, а третьим согласно итоговым протоколам приехал на финиш Константин Шилимов, гр. 124. Среди девушек победителем стала сотрудник научно-технической библиотеки Светлана Лобина. Она обогнала Викторию Шишову (гр. 2112) и Елену Ильдерову (гр. 324).
В соревнованиях по настольному теннису участвовали 16 человек. В тройку призёров вошли Дмитрий Фёдоров (гр. 5404) - 3-е место, Андрей Грецков (гр. 5502) - 2-е место и Ерлан Хуснутдинов (гр. 6203) - 1-е место.
Соревнования судили сотрудники кафедры физвоспитания и тренеры сборных университета: Л.В. Ананьева, Л.И. Егорушкина, С.О. Кондратьева, В.И. Мартыновский (лыжи), Н.И. Яковенко (настольный теннис) и Р. М. Магомедов (футбол).