Стипендиатов поздравил космонавт

В СГАУ вручили стипендии фонда Алкоа

космонавт Стипендия Арконик (для студентов) Арконик СМЗ Алкоа СМЗ Стипендии Стипендии фондов и партнеров Стипендия Арконик (для молодых преподавателей)
18.04.2011 2021-03-06
СГАУ стал единственным самарским вузом - участником программы на получение стипендий фонда Alcoa. Фонд предоставляет 24 стипендии для студентов и 5 - для молодых преподавателей.

Кандидаты прошли отбор, в ходе которого оценивались академическая успеваемость, научная и общественная деятельность. Для преподавателей важно количество научных публикаций, инновации в преподавании, участие в конференциях и семинарах, перспективы профессионального развития.

Стипендия будет выплачиваться раз в квартал, ее размер составит 3 тыс. руб. для студентов и 5 тыс. руб. - для преподавателей в месяц.

Церемония вручения сертификатов состоялась 14 апреля. На ней присутствовали представители фонда, проректор по учебной деятельности Ф.В. Гречников и почётный гость - летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Владимир Васильевич Ковалёнок, президент Федерации космонавтики. Владимир Васильевич Коваленок - Советский летчик-космонавт, совершивший три космических полета в качестве командира корабля («Союз-25», «Союз-29», «Союз Т-4») и орбитальной станции «Салют-6». Генерал-полковник авиации, кандидат военных наук, профессор. За время службы дважды был удостоен звания Герой Советского Союза, является кавалером трех орденов Ленина.

Стипендию фонда среди студентов в этом году получили:
Ксения Редькина, 5 курс, 1 факультет
Игорь Сергейчев, 4 курс, 4 факультет
Дмитрий Рыжов, 1 курс магистратуры, 4 факультет
Наталья Фуражкина, 4 курс, 4 факультет

Стипендию фонда среди преподаватвелей в этом году получили:
Ярослав Александрович Ерисов, 4 факультет
Дмитрий Владимирович Корнилин, 5 факультет