Когда туристы поют

Состоялся вечер туристского творчества

26.05.2011 1970-01-01
19 мая в актовом зале СГАУ народ, покоряющий пещеры, скалы, быстрые горные реки и непролазную тайгу, делился друг с другом своим творчеством. В своих работах авторы были столь же дерзки, сколь и в своих походах. Видеоистории спелеологов, альпинистов и водников (любители водного туризма) о прошедших экспедициях поражали таким количеством экстремальных ситуаций, что зрители переживали за участников сцен также остро, как и за героями некоторых фильмов. От фотоисторий тех же спелеологов и велотуристов захватывало дух — так красивы пещеры, какие шикарные у нас просторы.

Спасибо дуэту Ольге Балдиной и Александру Соболеву за шикарное исполнение песен групп «ДДТ» и «Мельница». Клуб самодеятельной песни представляли Александр Клепиков, Сергей Кузнецов.

Завершился вечер награждением победителей фото конкурса на туристскую тематику. Конкурс проводился туристическим клубом СГАУ совместно с управлением внеучебной работы университета. Совместно с жюри голосовали и зрители: конкурсные работы украшали холл главного корпуса в течение месяца.

Итоги фотоконкурса
Номинация «Сцены туристской жизни»
Третье место заняла фотография «Скоро привал», Республика Башкортостан, июль 2008 г.. Автор - Максим Головко, велосекция СГАУ.
Второе место - работа Любови Сельгановой «С добрым утром!», р. Катунь, Алтай, 2009 г.

Номинация «Пейзаж»
Третье место - «Бирюза Алтая», р. Катунь, Алтай, 2009 г. фото Любови Сельгановой.
Второе место - «Долина Сейдозера», Ловозерские тундры, Кольский полуостров, август 2010 г. фото Татьяны Картавых, велосекция СГАУ.
Первое место разделили две работы: «Рассвет на Волге», 2009 г. фото Кристины Штейнфельд, фотоклуб «Иллюминатор»

и «Японские мотивы седого Урала», озеро Тургояк, Челябинская область, июль 2007 г. фото Максима Ефремова, фотоклуб «Иллюминатор»

Номинация «Экстремальное фото»
Третье место - «На вершине мира», гора Колпаки, Пермский край, август 2009г. фото Александра Рязанова, велосекция СГАУ.
Второе место - «Сплав», р. Балабань-Ю, Приполярный Урал, июль 2010 г., фото Виктора Пшеничникова.
Первое место - «В пещере», п. Олимпия, Башкирия, 4 ноября 2010 г., фото Павла Живоносновского, спелеоклуб СГАУ.

Номинация «Портрет»
Третье место - «Березки», Орлов овраг, г. Самара, 29 августа 2010 г., фото Валентина Нечунаева.
Второе место - «Шунечка», р. Волга, 23 мая 2010 г., фото Маргариты Шишовой.
Первое место - «Иду по приборам», июнь 2010 г., фото Максима Ефремова, фотоклуб «Иллюминатор»

Приз зрительских симпатий получила работа «В пещере», п. Олимпия, Башкирия, 4 ноября 2010 г., фото Павла Живоносновского, спелеоклуб СГАУ