федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Помогите Веронике!

Помогите Веронике!

Самарский университет

Внучке Н. А. Малыгина, доцента кафедры РТУ, требуется операция

20.06.2011 1970-01-01
Внучке Николая Александровича Малыгина, доцента кафедры РТУ, требуется срочная дорогостоящая операция.

Появившись на свет в срок, с нормальными для новорожденного весом и ростом, первые полгода Вероника мало чем отличалась от других младенцев. Как все ее сверстники, доставляла родителям хлопоты и приносила радость. Как все, потихоньку начинала осваиваться в окружающем мире. Страшный недуг грянул непонятно откуда и стал страшен тем, что оказался безымянным.


В больницу имени Семашко девочку определили с диагнозом: тяжелое течение острого инфекционного гастроэнтероколита. Медики из Российской детской клинической больницы Минздрава РФ в Москве нашли у крохи хронический дуоденит и энтерит. В многотомной уже истории Вероникиной болезни фигурируют токсикоз, анемия и атрофия. Как результат – отсутствие в той истории внятного названия самой болезни.

Девочка последние месяцы получает только парентеральное питание. Крохотный комочек с именем Ника с фантастическим упорством умудряется выживать не благодаря кому-то или чему-то, а вопреки всему.
4-го июля 2011 года Веронике Вадимовне Ермаковой исполнится ровно годик. Она к первому своему юбилею весит всего шесть килограммов.

Лечить Веронику взялись специалисты всемирно известной немецкой клиники Шарите, где Вероника уже прошла обследование. По мнению берлинских медиков, для спасения девочки необходимо провести срочную уникальную операцию сосудов. На это и на последующую реабилитацию экстренно требуется 45000 евро (около двух миллионов рублей). На данный момент пациентка не транспортабельна и находится в реанимационном отделении. Собранные родственниками средства на лечение и обследование в клинике Шарите закончились. Родные девочки обращаются через нашу газету к самарцам с просьбой помочь в сборе денег для операции.

Сумма очень большая, но ведь на Руси всегда добрые дела творились именно так: соборно, всем миром. Мы очень надеемся, что люди не останутся равнодушными к судьбе своей маленькой землячки.

Необходимость и целевая направленность акции по сбору средств на операцию подтверждены пакетом документов, без которых данная публикация просто не могла появиться.

Банковский счет клиники:
Сharité International
Deutsche Bank
Номер счета 711 000 000
SWIFT: DEUT DE BB
IBAN: DE03 1007 0000 0711000 000
Для: ERMAKOVA VERONIKA.
Почти без комиссии деньги на лечение Вероники можно перевести через любое отделение Газбанка.