Лыжники СГАУ участвовали в «Кроссе нации–2011»

На старт вышла команда в полном составе

29.09.2011 1970-01-01
24 сентября 2011 года в Самарской области прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации-2011». Участие в нем приняли около 20 тысяч жителей губернии. 9 тысяч человек - в Самаре.

Среди участников были как любители, так и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты.

Программа соревнований включала забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Перед началом соревнований традиционно состоялся забег самых маленьких участников на дистанцию 300 м, а затем на старт вышли почетные гости соревнований для забега на дистанцию 2014 метров.

На территории учебно-спортивного центра «Чайка» к легкоатлетам присоединилась и сборная команда СГАУ по лыжным гонкам в полном составе — 18 человек. «Этот забег для нас традиционен, - говорит тренер команды Валентина Григорьевна Карпова. - Мы участвуем обязательно, так как забеги кросса наций мы рассматриваем как подготовку к спортивному сезону». Девушки вышли на старт дистанций 4 и 6 км, а юноши - 4 и 8 км. Лучшей среди наших девушек на дистанции 6 км (из 85 заявленных) стала Анна Ткаченко (гр. 722). Остальные ребята тоже показали неплохие результаты.

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания