События

«Just Black» - обладатели кубка России по фитнес-аэробике

Кубок России по фитнес-аэробике и хип-хопу прошёл в Санкт-Петербурге

06.12.2011 1970-01-01
Соревнования самого масштабного события в мире танцевального спорта — кубка России - проходили в знаменитом Петербургском СКК с 1 по 4 декабря. В них приняли участие более 4000 спортсменов по фитнес-аэробике и в турнире-фестивале  по современным танцевальным стилям, в мастер-классах от ведущих международных тренеров и хореографов. Чемпионы мира 2011 года по версии FISAF команда СГАУ «Just Black» снова убедили жюри в своём мастерстве и исключительности. Как результат — ребята снова обладатели кубка. Причём в обновлённом составе: Александр Ерофеев, Алиса Козлова, Александр Соснин, Тимофей Крысин, Ксения Четверева, Татьяна Шкурат, Айдар Аминов и Анна Кузнецова. Тренер Полина Чернякова.

Два наших спортсмена могут похвастаться и личными успехами. В рамках чемпионата проходили соревнования по «Трофи-аэробике» и «Трофи-хип-хоп». Ксения Четверева стала победителем этих соревнований в номинации «хип-хоп», а Александр Ерофеев стал третьим в номинации «аэробика».

Также в соревнованиях участвовали ещё две команды нашего университета. В «классике» и «стэпах» заявились девушки из команды «Gold space». И они дошли до финала, в итоге поднявшись на пятое место. Другая наша команда, подвизавшаяся в стиле «хип-хоп», - «Chills Flame» заняла лишь 12-е место, не попав в шестёрку финалистов.