III Международная технологическая конференция MATLAB и Simulink

Cрок приема докладов продлен до 1 сентября

06.08.2012 1970-01-01
Компании MathWorks и Softline принимают заявки на участие с докладами и демонстрациями в «III Международной технологической конференции MATLAB и Simulink», которая пройдет 26 сентября 2012 года в московском Центре международной торговли.
Заявки принимаются на конкурсной основе до 1 сентября 2012 года. Заявители, отобранные жюри, получат для своих организаций бесплатное место для демонстрации разработок и услуг в ходе конференции, а лучшие работы будут представлены в форме докладов в одной из тематических секций. Все заявители получат возможность бесплатного участия в конференции, а также комплект сувениров с символикой MATLAB и Simulink.
Цель конференции - повышение информированности инженерного сообщества о применении продуктов MathWorks в различных областях научных исследований, инженерного анализа, конструкторских разработок и программировании.

Приоритетом в конкурсе будут пользоваться работы в области:
• Распараллеливания алгоритмов на HPC системах, в том числе на гибридных кластерах c помощью Parallel Computing Toolbox
• Разработка прикладных программных комплексов для автоматизации рабочих процессов на базе MATLAB Compiler
• Алгоритмы управления технологическими процессами с реализацией на микропроцессорах с помощью Embedded Coder
• Моделирование мехатронных систем в семействе Simscape (SimMechanics, SimElectronics, SimPowerSystems, SimHydraulics, SimDriveline)
• Разработка систем связи и систем цифровой обработки сигналов на базе DSP и FPGA с использованием EmbeddedHDL Coder
• Внедрение процесса модельно-ориентированного проектирования (Model Based Design) на предприятии
• Совместное моделирование в MATLAB и Comsol Multyphysics/Ansys
• Сертификация по стандартам безопасности к критическому ПО IEC 61508 и DO-178C/254
• Автоматизация испытательных/лабораторных стендов с помощью Instrument Control Toolbox и Data Acquisition Toolbox
• Проектирование систем компьютерного зрения с помощью Computer Vision System Toolbox
• Симуляторы и тренажеры на базе платформы Simulink