Студентка СГАУ получила премию на конкурсе «Самарский взгляд»

Выставка конкурса будет работать до 1-го марта

21.02.2013 2013-03-09
20 февраля в галерее «Новое пространство» состоялась церемония награждения лауреатов городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд»-2012 и открытие одноименной фотовыставки.

Организаторы конкурса – Самарская областная организация Союза журналистов России и администрация г.о. Самара.

В конкурсе участвовали участники из фотоклуба «Иллюминатор» им. В.Каковкина: Артём Оноприенко, Виталий Леонтьев, Адрей Тишин, Максим Ефремов. Участвовали и другие студенты СГАУ.

В конкурсе приняли участие 123 фотохудожника губернии, которые представили свыше 2000 работ. Среди них были как профессионалы, так и любители. Члены жюри оценивали участников в 6-и номинациях: Люди, Город, События, Природа, Фотопутешествие, Другая реальность.

В этом году впервые вручили 2 премии: за лучшую пресс-фотографию года и лучшую художественную фотографию года.

Анастасия Кулагина в центре

Премии «Лучшая пресс-фотография» удостоена Анастасия Кулагина за фотографию «Холодно и митингово». Снимок, опубликованный на сайте «Русского репортера», как нельзя лучше передал настроение пришедших на митинг людей, и, кажется, впитал холод промерзших улиц и тяжесть свинцового неба.

Премию «Лучшая художественная фотография» получила Елена Елеева. Ее коллекция «О школе» была высоко оценена всеми членами жюри. Елена с непередаваемым мастерством, присущими ей искренностью и профессионализмом передала все особенности школьной жизни. За победу в конкурсе оба фотографа получили денежную премию.

По завершении церемонии была перерезана красная лента. Выставка открылась! В итоговую экспозицию вошло 152 фотографии 58 авторов. На выставке можно увидеть работы Анастасии Кулагиной, Виталия Леонтьева, Артёма Оноприенко, Максима Сафронова. Выставка продлится до 1-го марта в галерее «Новое пространство» (Самарская областная универсальная научная библиотека, пр-т Ленина 14а). Вход свободный.