Молодые учёные СГАУ ищут инвесторов

На самарском инвест-форуме они представили пять проектов

24.02.2013 1970-01-01
Завершил работу международный инвестфорум «Самарская платформа развития бизнеса». О себе на форуме заявили предприятия отрасли приборостроения, наукоемкого производства, химической промышленности, рекламной сферы, строители, медицинские компании, турбизнес, организации транспортной сферы, IT-сектор, проектные организации, вузы, образовательные учреждения, предприятия пищевой промышленности и многие другие. Важно отметить, что участие для компаний было бесплатным.

За четыре дня на нем побывало более двух тысяч человек, было представлено больше сотни полезных городу и жизнеспособных проектов. Пять из них – результаты труда молодых учёных СГАУ.

Сергей Богданов, руководитель малого инновационного предприятия ООО «Эко Энерджи» представил комплексную систему идентификации личности по биометрическим параметрам.

ООО «Сатум» совместно с лабораторией «Аналитические приборы и системы» СГАУ разработали установку селективной модификации углеводородных продуктов методом импульсных электромагнитных излучений на частотах ядерного магнитного резонанса.

Алексей Грицук из малого инновационного предприятия ООО «Грин Энерджи» представили бромно-цинковый аккумулятор с непроточным электролитом.

Вадим Конюхов (СГАУ) рассказал о приборе персонального кардиомониторинга «Эликард».
Дмитрий Черников представил магнитно-импульсную обработку жидкого и кристаллизующегося металла.